СМИ Германии: Путин разрушит Евросоюз при помощи таджиков и туркменов на велосипедах

Представители западных СМИ раскрыли коварный план президента России Владимира Путина по уничтожению Евросоюза. Как оказалось, ФСБ России содействовала миграционному кризису в Европе, увеличив количество беженцев со стран Африки и Ближнего Востока мигрантами из стран бывшего СССР.

Немецкое издание Huffington Post провело «сенсационное расследование» и установило, что Россия якобы нашла альтернативный «балканскому» маршрут «доставки» мигрантов в Европу. Его назвали «ледовый маршрут», и не зря, поскольку он пролегает через холодные Финляндию и Норвегию. Однако чтобы «путинские беженцы» не расслаблялись, немецкие журналисты «отправили» их в Европу по снегу и льду на велосипедах.

Как пишет газета, в минувшем году порядка 5,5 тысяч мигрантов проникли в Норвегию по данному маршруту. Беженцы вынуждены брать в аренду велосипеды, поскольку Россия запрещает пешком пересекать границу. Кроме того, мигранты не могут нанять такси, поскольку норвежские пограничники посчитают их контрабандистами и арестуют.

Подозрения прессы подтвердили пограничники Финляндии, которые были удивлены тем, что столько беженцев хлынуло в страну, хотя они ранее спокойно жили и в России. Согласно прогнозам, в 2016-го году жителей Финляндии потеснят уже 8 тысяч среднеазиатов, «засланных Кремлем».

Комиссар Евросоюза Йоханнес Хан сообщил представителям СМИ, что «мигранты-фсбшники"» — это не жители стран Ближнего Востока, а в большей части представители Средней Азии: туркмены и таджики. Несмотря на то, что их по сравнению с числом мигрантов из Сирии и Африки не так уж и много, их попытки обосноваться в странах Евросоюза вызывают «политический сигнал, который за этим скрывается».

По мнению Хана, скорее всего, они решили отправиться в путь не самостоятельно, а также добавил, что используя «своих» беженцев, Владимир Путин рассчитывает на то, что кризис с беженцами в Евросоюзе усугубится.

Издание Huffington Post даже взяло интервью у главы МВД Финляндии Петтери Орпо, который также заявил, что Москва в Европе ведет подпольную миграционную войну, чтобы разрушить Евросоюз.

Стоит напомнить, что 14-го февраля президент Финляндии высказал прогноз, что Российская Федерация «захлебнется от потока мигрантов», если Турция закроет свои границы или поток беженцев будет взят под контроль.

Мы в соцсетях