СМИ Франции: США ждет развал по сценарию Советского Союза

В одной из публикаций известного французского издания Le Figaro озвучен неутешительный прогноз для США. По мнению автора, страну ждёт развал по сценарию Советского Союза.

Предпосылками для этого является кризисное состояние экономики и политики, обострившееся в «атмосфере гражданской войны». Главным виновником журналист называет нынешнего главу Белого дома.

“Из-за пандемии в США умерли сто десять тысяч американцев, без работы осталось сорок пять миллионов человек. К концу этого года экономисты прогнозируют снижение ВВП на 6,5%.

Чрезвычайно обострились расовые проблемы. В смерти Джорджа Флойда можно усмотреть аналогию с гибелью Мартина Лютера Кинга в 1968 году, после чего в Соединённых Штатах прокатилась волна массовых протестов и чудовищных погромов.

А Дональд Трамп не нашёл лучшего способа для предотвращения конфликта и привлёк для наведения порядка армейские подразделения, воспользовавшись статьями закона о подавлении восстаний, принятого более двухсот лет назад”, – написал Николя Бавре.

Мы в соцсетях