СМИ: Дональд Трамп мешает стратегии США против России

В публикациях известного информационного агентства Bloomberg отмечается, что противоречивое поведение президента Дональда Трампа откровенно мешает санкционной стратегии Соединённых Штатов против России.

Последние антироссийские санкции, введённые США в качестве ответа на отравление семьи Скрипалей в Великобритании, контрастируют с заявлениями американского лидера во время встречи с Владимиром Путиным.

До сих пор неизвестно что именно обсуждал Трамп во время закрытой беседы с российским президентом в Хельсинки в июле этого года. Более того, глава Белого дома постоянно демонстрирует пренебрежительное отношение к европейским союзникам Штатов.

В том случае, если Дональд Трамп не продемонстрирует решительное отношение к политике России, то уже ничто не сможет сдержать в Москву,- подчёркивает зарубежное издание. По мнению зарубежных СМИ, Вашингтон может влиять на реализацию проекта “Северный поток-2”, а также вводить новые ограничительные меры для снижения эффективности российской экономики на 10%.

Мы в соцсетях