СМИ: бизнес Польши не заинтересован в развитии экономики Украины

Российские и зарубежные информационные интернет-порталы опубликовали ряд статей, из которых следует, что бизнес Польши не заинтересован в развитии экономики Украины.

Прежде всего это происходит потому, что польские предприниматели негативно относятся к возможности оттока дешёвой рабочей силы из Украины.
Сегодня рынок Польши не нуждается в добросовестных работниках, которые заинтересованы в относительно стабильном заработке.

Колоссальный отток трудоспособного населения из Украины обусловлен падением экономики и военным конфликтом на востоке страны.

Начиная с 2014 года, только по официальным данным, в Польшу перебрались около двух миллионов украинцев. Именно этот фактор стал причиной роста ВВП на 11%, – сообщают эксперты польского Нацбанка.

Однако распределение трудовых мигрантов в странах Европы может измениться. Германия объявила об ослаблении требований к трудовым мигрантам. Многие украинцы задумались об устройстве на работу в ФРГ. В большинстве случаев это происходит из-за ухудшения отношений поляков и украинцев на фоне политики, проводимой Киевом.

Мы в соцсетях