СМИ: Байден пообещал в случае победы на выборах президента избавить Америку от природных катаклизмов

Выступая во время прямой трансляции в Periscope, Джо Байден пообещал, что если граждане США выберут его президентом, то больше не будет пожаров, наводнений, ураганов и других серьезных климатических явлений. Об этом пишет издание PJMedia.

Он также отметил, что если «климатический поджигатель» Дональд Трамп будет избран на новый срок, то Соединенные Штаты могут ожидать еще много «адских» событий.

«Если климатический поджигатель останется в Белом доме еще на четыре года, то почему кто-то будет удивляться, что горящие территории Америки увеличиваются?» — спросил Байден. При этом было слышно, что ему подсказывает суфлер.

«Если вы изберете отрицателя изменения климата еще на четыре года, то кто-то будет удивляться, когда большая часть территории США окажется под водой?», — обращается Байден к слушателям.

Байден продолжил обвинять Трампа в игнорировании фактов и отрицании реальности, когда дело доходит до лесных пожаров, опустошающих Западное побережье. Несмотря на некоторые доказательства того, что к некоторым пожарам могут быть причастны поджигатели, Байден предположил, что «неудачная» климатическая политика Трампа может привести к их еще большему числу.

Оппонент Трампа на предстоящих выборах обвинил Трампа и в наличии ураганов. Как отмечает издание, весь посыл Джо Байдена к гражданам США заключался в том, что если он станет президентом, то обо всех этих бедах в виде пожаров, наводнений и ураганов американцы обязательно забудут.

Мы в соцсетях