Служба безопасности Украины вызвала Владимира Жириновского на допрос

Газета «Урядовий кур’єр», которая является официальным изданием органов исполнительной власти Украины, опубликовала повестку на имя российского политика Владимира Жириновского. Согласно этому документу лидеру ЛДПР предписано 27 сентября к девяти часам утра прибыть в кабинет старшего следователя Службы безопасности Украины.

Подозреваемого Жириновского ожидает допрос и процедура предъявления обвинения по делу о предоставлении финансовой поддержки боевым формированиям ДНР и ЛНР.

Известно, что более четырёх лет назад, в июле 2014 года украинские служители Фемиды завели уголовное дело на главу либерал-демократов Владимира Жириновского и лидера коммунистов России Геннадия Зюганова, которых обвинили в действиях против украинской государственности.
Кроме того, в августе прошлого года Генеральная прокуратура обнародовала подозрение главе ЛДПР, в котором ему вменили в вину финансирование вооружённого конфликта на востоке Украины.

Громкие обвинения и шумиху вокруг своего имени сам Жириновский считает “идиотизмом” и политическим преследованием со стороны официального Киева. Он подчеркнул, что его партия неоднократно оказывала гуманитарную поддержку жителям Донбасса, но никогда не проводила сбор средств для поддержки военных формирований.

Мы в соцсетях