Скандал в Италии: депутаты задолжали бару парламента большую сумму за завтраки

Итальянские парламентарии задолжали кафе-бару, который находится в здании парламента. Они завтракали в кафе, и теперь их долги заведению составляют 20 тысяч евро, а сообщение об этом уже вызвало резонанс.

Как сообщает Direttanews, что задолженность депутатов составляет от 300 до 800 евро. Обычно народные избранники рассчитываются при помощи банковских карт, однако когда лимит на карте закачивается, им разрешают питаться в долг.

Так получилось и сейчас – депутаты завтракали в кафе, обещая владельцам заплатить в следующий раз, но потом об этом успешно забывали. Как сообщает издание, среди «злостных нарушителей» — 34 парламентария, и это каждый 20-ый депутат.

Примечательно, что большая часть парламентариев закончили там работать еще в 2013 году. Теперь хозяева бара не знают, с кого им получить свои заработанные деньги. Итальянская общественность, узнав о скандале, была крайне возмущена. Люди не могут понять, почему одни из самых высокооплачиваемых парламентариев Европы, ежегодно получающие по 172 тысячи евро, не заплатили за завтраки.

Администрация бара собирается обратиться к главе Палаты Лауре Болдрини, которая должна принять решение по щекотливому вопросу и найти способ взыскать с должников необходимые суммы.

Мы в соцсетях