Скандал в Эстонии: главы Минфина и МВД заявили о фальсификации выборов в США

Российские и зарубежные информационные ресурсы обсуждают скандал в Эстонии. Главы Минфина и МВД республики заявили о фальсификации выборов в США. По мнению высокопоставленных чиновников, президентство Джо Байдена станет началом упадка Соединённых Штатов.

– На мой взгляд, совершенно очевидно, что имеет место массовая фальсификация результатов выборов. Все нормальные американцы должны выступить против вопиющего наглого попрания демократических норм в своём государстве. Если Байден станет президентом, можно утверждать, что в Соединённых Штатах больше нет Конституции, – сказал министр финансов Мартин Хельме.

– Джо Байден стал избранником теневого государства, главным устремлением которого является протянуть во власть коррумпированных мерзавцев и шантажистов ради расширения их собственной свободы действий. Байден, как и его окружение, погрязли в коррупции. Очень надеюсь, что ценой огромных усилий Трамп докажет свою победу, и справедливость будет восстановлена, – добавил глава МВД Март Хельме.

Оба заявления были подвергнуты жёсткой критике со стороны премьер-министра Юри Ратаса и названы “абсурдными и несерьёзными”, поскольку для Эстонии “США всегда будут оставаться главными партнёрами по трансатлантическому сотрудничеству, независимо от того, какую партию будет представлять президент США, Демократическую или Республиканскую.

Мы в соцсетях