Сивохо: Украине нет смыла ждать развала сильной империи — России

Как заявил Сергей Сивохо, лидер Национальной платформы примирения и единства Украины, в эфире телевизионного канала «Наш», не имеет никакого смысла ждать развала России. Не имеет смысла даже с той надеждой, что после этого события Донбасс и Крым вернутся в состав Украины.

Именно так ответил украинский деятель на вопрос журналиста «вернутся ли в состав Украины Донбасс и Крым, если Российская Федерация развалится?».

Как отметил Сивохо, Российская Федерация, так как является сильной империей, имеющей вековые внутренние связи.

«Я сомневаюсь, что Россия развалится. Потому что это достаточно сильная империя. Она сдерживается внутренними связями, которые нарабатывались годами и веками, — заявил Сивохо. Я думаю, что нам вряд ли стоит надеяться на это как на решение наших вопросов. Надо самим заниматься решением своих вопросов, а не ждать какого-то развала России», — добавил он.

Стоит напомнить, что на Украине большинство политиков и общественников с нетерпением ждут развала России. Они надеются, что именно это событие не только решит украинские территориальные проблемы, но будет способствовать существенному расширению территории за счет остатков Российской Федерации. С завидной регулярностью прогнозируют на Украине это развал в скором времени, в том числе и представители украинской власти. Например, Алексей Данилов, секретарь СНБО страны заявил, что Россия — это «искусственное образование, которое рано или поздно распадется».

Между тем, ряд представителей «партии войны» с Российской Федерации уверены, что рассчитывать на ее распад бесполезно. В частности, известный украинский волонтер Юрий Касьянов посоветовал жителям Украины не ждать распада РФ, так как эта страна «абсолютно устойчива», люди в ней «хорошо живут».

Ранее бывший президент Украины Леонид Кравчук также посоветовал соотечественникам не ждать распада РФ.

Мы в соцсетях