Шутка ведущего Fox News о поддержке России в конфликте с Украиной возмутила патриотов

Накануне встречи в рамках «нормандского формата» патриотов Украины возмутила шутка одного из телеведущих. В эфире Fox News Такер Карлсон заявил о своей поддержке РФ в российско-украинском конфликте.

Первоначально в программе темой беседы телеведущего с экс-советником Хиллари Клинтон Ричардом Гудстейном стал импичмент нынешнему президенту США Дональду Трампу. Как отметил Карлсон, среди американцев поддержка импичмента быстро сошла на нет, так как демократы раздули ее в спекулятивных целях. Однако бывший советник был иного мнения, отметив, что согласно опросу Washington Post около 70 процентов населения уверены, что глава Белого дома в украинском скандале поступил неправильно. Впоследствии ведущий заговорил о вероятной причастности к нарушениям законов на Украине экс-вице-президента США Джо Байдена, а также его сына Хантера. Карлсон также утверждал, что вопрос взаимоотношений Трампа с украинским лидером Зеленским простых американцев особо не волнуют, как и конфликт Москвы и Киева из-за боевых действий на Донбассе.

Как заявил телеведущий, он его не должен волновать конфликт между Украиной и Россией. С другой стороны, что мешает ему болеть за русских.

Потом тележурналист стал над Гудстейном, когда бывший советник Клинтон выразил обеспокоенность опасностью со стороны РФ, ведь та «нападает» на Украину, угрожая всему цивилизованному миру. Впрочем, в конце дебатов Карлсон сказал, что по поводу поддержки России он пошутил. Он отметил, что данное заявление сделал под давлением в социальных сетях.

Тем не менее, гораздо сильнее граждан США возмутились патриоты из Украины.

В частности, один из украинских активистов Мирослав Гай выдвинул требование МИД направить коллегам из США ноту протеста. Он уверен, что по вопросу Украины Дональд Трамп солидарен с Владимиром Путиным. По словам активиста, США утратили интерес к Украине в 2016-м году, и теперь Запад выискивает любые способы спихнуть бесполезный и дорогостоящий и проект «Украина» российскому лидеру.

Как допускает другой патриот Михаил Круглов, Америка скоро и приплачивать РФ станут, чтобы она опять приняла Незалежную под свое крыло.

Мы в соцсетях