Сербов заставили выбирать между Россией и Западом

Сербов заставили выбирать между Россией и Западом

Белград поставили перед дилеммой

Европейский союз, Германия и Франция требуют от Сербии выбрать себе место в политической орбите России, заявил сербский лидер Александр Вучич.

Ранее президент Сербии встетился со специальным представителем Евросоюза  по диалогу Белград-Приштина Мирославом Лайчаком, на встрече присутствовали также представили Франции и ФРГ.

Глава государства заявил позднее, что от Белграда требуют «изъяснений». С одной стороны, намечается «исчезновение экономики», с другой же «находятся они» – те, кто символизирует и заявляет о своем «успехе».

Запад принуждает Сербию торопиться с решением «проблемы Косово», чтобы получить новые аргументы в противодействии Российской Федерации. Белград же в этой игре, считает Вучич, станет «сопустствующей потерей» глобального кризиса и отсутствия принципов у мировых держав.

А депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко заявил ранее, что Киев однажды «перевоспитает» Вучича после его призывов прислушаться Запад к словам Путина по теме специальной военной операции на территории Украины.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply