Сенаторы США «устали» от инициатив по санкциям в отношении России

Часть членов сената США предложила некоторый перерыв в разработке новых санкций против РФ, чтобы детально разобраться, какие меры еще нужны для продолжения санкционного давления на Россию. Информагентство Bloomberg передает заявление сенатора от партии республиканцев Марко Рубио, который разрабатывал проекты законов о санкциях в отношении Москвы и заявил об «усталости» американских парламентариев.

Как заявил представителям СМИ сенатор Рон Джонсон, санкционные меры против РФ зачастую становятся палками о двух концах. И поэтому сенату следует сделать шаг назад и проанализировать, где в настоящее время находятся США и что дальше могут сделать.

Между тем, невзирая на эту так называемую «усталость», а также отсутствие результатов от нападок на РФ, большая часть американских сенаторов по-прежнему надеются «наказать» Россию за так и не доказанное ее вмешательство в выборный процесс в США.

По мнению Джонсона, проблема заключается в том, что в настоящее время нет четкого понимания и «консенсуса относительно того, каким образом послать Москве четкие сигналы».

Новый законопроект о новых санкциях против Москвы Марко Рубио представил в американский парламент 3-го апреля текущего года.

Мы в соцсетях