Сенатор: Россия не станет восстанавливать экономику Украины, разрушенную Западом

Во время выступления на пресс-конференции “Украинское досье” сенатор Франц Клинцевич подчеркнул, что Россия не станет восстанавливать экономику Украины, разрушенную Западом.

“Ранее Украина являлась страной с достаточно стабильными экономическими связями. Однако сегодня мы видим, что уровень жизни украинцев снизился в десятки раз. Пропаганда заявляет своим гражданам, что это происходит из-за войны с Российской Федерацией, хотя никакой войны нет.

В ближайшее время страны Запада окончательно утратят интерес к Украине. Нисколько не сомневаюсь, что на российскую сторону попытаются возложить экономическую ответственность за восстановление утраченной украинской инфраструктуры.

Обратите внимание, чтобы поднять греческую экономику было выделено 130 млрд евро. В Греции проживают всего 10 миллионов человек. Возникает закономерный вопрос: кому удастся восстановить Украину с населением 45 миллионов?

Скорее всего западные политики напомнят, что россияне и украинцы – это народы-братья, и предложат России заняться реанимацией украинской экономики и промышленности.

Как честный человек, я открыто заявляю, что буду выступать против подобного развития событий. Моей стране не нужны такие огромные издержки. Деньги необходимы для развития российских регионов. Господа украинцы, сделайте соответствующие выводы”, – сказал сенатор.

Мы в соцсетях