Сенатор Косачев предупредил о разрыве отношений России с Евросоюзом

Сенатор Косачев предупредил о разрыве отношений России с Евросоюзом

Политики и законодатели ЕС выходят за рамки своих полномочий

Санкции Запада против России противоречат нормам международного права, а европейские законодатели пытаются посягнуть на суверенитет РФ, объявляя «вне закона» решения президента страны, не входящей в Евросоюз. На это указал сенатор Константин Косачев.

Ранее Еврокомиссия объявила, что постановление Владимира Путина о переводе платежей за поставки газа в рубли является «нарушением санкций ЕС». Подобное «гипертрофированное самомнение» Запада, попытки заставить всех подчиняться установленным им правилам уже не раз приводили к конфликтам в Европе, напоминает член Совета Федерации. Сейчас Россия точно также не собирается безропотно исполнять чужие предписания.

«С Советом Европы и ЕСПЧ дело уже дошло до полного разрыва. (…) Так и с Евросоюзом будет, если не вернутся в собственные границы, за пределами которых – уже другое пространство»,

– написал Константин Косачев в своем телеграм-канале.

Россия предписала покупателям из недружественных стран с апреля 2022 года оплачивать поставки газа рублями по курсу на день платежа. Большинство государств ЕС заявили, что откажутся так делать. При этом согласовать санкции на российский газ лидеры Евросоюза не смогли.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply