Самолет президента Польши не долетел до места встречи с Байденом

Самолет президента Польши не долетел до места встречи с Байденом

Борт номер один совершил аварийную посадку

В пятницу, 25 марта, во второй половине дня должна была состояться встреча американского лидера Джо Байдена с его польским коллегой Анджеем Дудой. Однако, протокольное мероприятие перенесли из-за чрезвычайного происшествия.

Байден заранее прибыл в город Жешув, который находится в сотне километров от границы с Украиной. Однако самолет президента Польши до места встречи не долетел. Борт номер один с главой государства на борту совершил аварийную посадку. После вылета из Варшавы он вернулся обратно в столицу.

Как сообщает РИА Новости, соответствующую информацию уже подтвердил руководитель канцелярии главы республики Якуб Кумох. Чиновник подчеркнул, что во время аварийной посадки в Варшаве Дуда находился на борту самолета.

Отмечается, что сегодня президенты Польши и США должны были посетить американских военных, которые недавно были направлены для службы на территории республики. Завтра Байден лично отправится в Варшаву для официальной встречи с Дудой. Визит хозяина Белого дома изначально был запланирован на два дня.

Позже СМИ сообщили, что встреча политиков в Жешуве все-таки состоится. Польский президент срочно вылетел из столицы на резервном борту.

Напомним, что вчера американский главнокомандующий посетил Брюссель, где принял участие в саммите глав государств-членов НАТО. По мнению политолога Армена Гаспаряна, лидера альянса специально выбрали для встречи дату 24 марта, чтобы послать России сигнал.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply