Саакашвили украинцам: не надо себя обманывать, Украина находится на грани распада

Михаил Саакашвили, который в настоящее время занимает пост главы украинского Исполнительного комитета Национального совета реформ призвал жителей Украины «не обманывать себя».

Как пояснил Михаил Саакашвили, Украина фактически находится на грани распада по той причине, что во всех регионах страны усилились центробежные силы. Об этом он заявил в эфире телевизионного канала «Украина 24».

Как подчеркнул председатель Совета, чтобы Украина не исчезла как государство с политической карты, в государстве нужно проводить реформы в оперативном порядке.

По его словам, Украина регионам совершенно ничего не дала, например, той же Одесской области.

Как сказал Саакашвили, за время независимости Украины что-то было сделано, однако на местах. Ну что вот, например, Украина принесла одесситам, что? Она принесла им больше справедливости? Не принесла. Все правоохранители, суды, все «карманах» князьков местных. Принесла ли им Украина экономическое развитие? Не принесла. При этом по всей стране сложная ситуация, а в регионах особенно сложная.

При этом, когда речь идет о том, что Украина может распасться, то следует признать, что может распасться, если в срочном порядке не начать проводить реальные изменения, вещи реальные делать. Иначе страна исчезнет, — сказал политик.

Он призвал граждан Украины: «Давайте себя обманывать не будем — значительно усилилась деятельность центробежных сил на юге, на севере, на крайнем западе и на востоке страны — куда ни глянешь».

Мы в соцсетях