Руководство Северной Кореи назвало Обаму «обезьяной, которая живет в тропическом лесу»

Власти Северной Кореи обвиняют руководство США в блокировке интернета для Северной Кореи, а заодно раскритиковали самого американского президента Барака Обаму из-за ситуации, которая сложилась вокруг скандальной киноленты «Интервью».

Как передает Associated Press со ссылкой на информагентство ЦТАК, один из представителей корейского Государственного комитета безопасности заявил, что Обама никогда не следит за словами, а его поведение схоже с поведением обезьяны в тропическом лесу.

Руководство КНДР также заявило, что решение запустить в прокат киноленту «Интервью» об организации покушения на руководителя КНДР, а также отключить интернет для этого государства, принималось при содействии Белого дома. Пхеньян пригрозил Соединённым Штатам последствиями, правда, не уточнил какими.

Как заявил один из сотрудников Национального комитета по обороне КНДР, Соединенные Штаты без чувства какого-либо стыда, словно играющие в прятки сопляки, нарушили функциональность интернет-сайтов главных средств массовой информации страны.

Напомним, что накануне поступило сообщение, что недавно доступ в мировую сеть на территории Северной Кореи был заблокирован вследствие массированной DDoS-атаки хакеров. Данное событие совпало с речью Барака Обамы, который обвинил Северную Корею во взломе серверов студии Sony Pictures, которая сняла художественный кинофильм «Интервью».

КНДР снова отрицает свою причастность к кибератаке на сервера кинокомпании Sony Pictures Entertainment и снова предлагает американской стороне провести совместное расследование этого случая.

Мы в соцсетях