Руководитель администрации президента Украины обещает России политику «кнута и пряника»

В эфире украинского телеканала “112” руководитель администрации президента Украины Андрей Богдан пообещал придерживаться в отношении России политики «кнута и пряника».

По словам представителя Зеленского, молчаливый отказ Кремля участвовать в переговорах об освобождении военнослужащих ВМСУ стал причиной обращения президента Украины к руководству США об ужесточении санкций в отношении РФ.

“Если Москва не желает мирным путём решать назревшие вопросы, то нам остаётся применить политику “кнута” — обратиться к международному сообществу с просьбой усиления давления на Москву, чтобы Россия сделала шаг навстречу Украине”,- заявил Андрей Богдан.

Напомним, в своей первой речи на посту президента Украины Владимир Зеленский подчёркивал свою готовность к переговорному процессу к урегулированию конфликта на востоке страны.

На это глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров заявил, что наиболее верным шагом для украинского президента было бы начало обсуждения Положения Минских соглашений об обмене пленными на условиях «всех на всех».

Мы в соцсетях