Россия не развалится, Путин пользуется авторитетом на Западе, — украинский дипломат

В эфире одного из украинских телеканалов глава Института внешней политики Григорий Перепелица указал на обратный эффект антироссийских санкций. Дипломат утверждает, что Россия не развалится, а Путин пользуется авторитетом на Западе.

“Российская экономика весьма успешно адаптировалась к санкционным ограничениям, и падения ВВП не наблюдается. При этом авторитет Владимира Путина укрепился, и не только на Западе, но и среди большинства россиян. Социальная сфера стабильна, а единичные протесты против его политики – это капля в море.

На данном этапе Киев не имеет рычагов влияния на российского лидера, чтобы добиться мира на условиях Украины. Наша дипломатия оказалась бессильной. Поэтому нам необходимо укреплять армию, задуматься об активных шагах и новом стратегическом плане ведения войны. Армия должна перейти от обороны к агрессивным действиям, – только так изменится соотношение сил на Донбассе.

Пока мы думали, что Россия вот-вот развалится, дипломатия Путина на фоне состоявшихся политических достижений РФ достигла успехов. Главы иностранных государств признали политику, проводимую российским президентом”, – констатировал украинский дипломат.

Мы в соцсетях