Россия ввела санкции против руководителей крупнейших телеканалов Украины

1 ноября вошёл в действие список санкций в отношении 68 украинских предприятий и компаний, а также против 322 физических лиц, в который попали имена руководителей крупнейших телеканалов Украины.

Введены ограничения против каналов одного из крупнейших украинских предпринимателей Виктора Пинчука — ICTV и «Нового канала», и их руководителей Александра Богуцкого и Владимира Локотко.

Каналы опального экс-губернатора Игоря Коломойского «1+1» и СТБ (руководители — Александр Ткаченко и Владимир Бородянский) также в санкционном списке, как средства СМИ, пропагандирующие антироссийские настроения.

Больше всего “не повезло” телеканалу «112 Украина» под руководством Егора Бенкендорфа. Против него введены не только российские санкции, но и украинские. Известно, что Верховная Рада подготовила специальное поручение Совету безопасности в отношении «112 Украина». Якобы это пророссийское СМИ принадлежит главе движения «Украинский выбор — право народа» Виктору Медведчуку — куму российского президента Владимира Путина.

Тем не менее с 1 ноября Егор Бенкендорф, руководитель телеканал «112 Украина» не сможет выводить денежные средства за пределы России. Если обнаружатся активы на его имя, они будут заблокированы.

Мы в соцсетях