Россия предупредила Вашингтон о серьёзных последствиях для США в случае удара по Сирии

Официальное предупреждение российской стороны в адрес Вашингтона прозвучало в Совете безопасности ООН. Постоянный представитель Василий Небензя заявил, что в случае агрессивных действий Соединенных Штатов в Сирии последует немедленная реакция России.

По дипломатическим каналам представители Соединённых Штатов Америки получили официальное заявление России о серьёзных шагах в случае активизации военных действий под сфабрикованным предлогом химического нападения в пригороде Дамаска.

В официальном заявлении Василий Небензя подчеркнул, что в действительности в Думе оружие с химическим боезарядом не применялось.

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп заявлял об усилении военных действий в ответ на использование химического оружия на территории САР. При этом, американский лидер назвал Россию, Иран и Сирию главными виновниками «отравления мирного населения», угрожая расплатой за «проведенную химическую атаку».

В российских военных подразделениях на территории Сирии объявлена повышенная боевая готовность. Командование американского военного флота осведомлено о том, что контингент США находится под контролем России и Сирии. Попытка подхода эсминца «Дональд Кук» к базе ВМФ РФ у города Тартус была пресечена российскими многоцелевыми истребителями Су-27, которые выполнили четыре облёта американского корабля.

Мы в соцсетях