Российского посла вызвали на ковер в МИД Франции

Российского посла вызвали на ковер в МИД Франции

Причиной послужили публикации в социальных сетях

Сегодня, 25 марта, стало известно, что нашего посла в французской столице Алексея Мешкова вызвали на беседу в Министерство иностранных дел Пятой республики. Причиной послужили публикации различного рода сведений в социальных сетях посольства.

Информацию о дипломатических разборках уже подтвердили в пресс-центре российского посольства в Париже. Изначально публикации о том, что с российским послом собираются провести беседу в стенах здания МИД Франции, появились в иностранной прессе.

В пресс-центре с иронией отнеслись к сложившейся ситуации, отметив, что рады тому, что официальный Париж внимательно читает публикации российского посольства в социальных сетях, где у него есть возможность ознакомиться с официальной позицией Российской Федерации по различным вопросам.

Представители посольства также сообщили, что наш дипломат воспользовался возможностью и попросил французские власти обратить внимание на провокации и вандализм, которые осуществляются в отношении нашей дипмиссии на территории Пятой республики.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply