Российский МИД отказался всерьез воспринимать Зеленского

Российский МИД отказался всерьез воспринимать Зеленского

Глава Незалежной — ходячий взаимоисключающий параграф, считают в ведомстве

Действующий украинский лидер Владимир Зеленский с завидной регулярностью меняет собственную точку зрения, а потому определить его собственную позицию по тому или иному вопросу не представляется возможным. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров, отвечая на вопрос журналистов.

Как указал лидер российской дипломатии, действующий президент Украины делает противоречивые заявления, исходя из чего его логику понять не представляется возможным.

«Знаете, не могу всерьез обсуждать то, что говорит президент Владимир Зеленский, так как он постоянно меняет собственную точку зрения», – заявил лидер российской дипломатии в интервью для телеканала India Today.

Министр также указал, что глава Украины не просто меняет свое мнение на постоянной основе – он делает совершенно непоследовательные заявления.

В том же интервью глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что Зеленский стал средством коллективного Запада, который воспользовался фигурой последнего и стал поощрять стремление Киева к игнорированию всех предложений по переговорам в Минских договоренностях. Если бы офис президента Украины стремился к сотрудничеству и выполнению ранее достигнутого соглашения, кризис в Незалежной уже давно бы был урегулирован, отметил Лавров.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply