Российский депутат о вероятном нападении Украины на Россию: «нападалка не выросла»

Российский депутат Сергей Железняк резко ответил на заявление украинского активиста Владислава Трюхана о вероятном нападении Украины на Россию.

Беседа российского политика и представителя организации “Европейское движение Украины” состоялась в эфире канала “Россия 1” во время политического ток-шоу. Обсуждая условия рождественского перемирия между Киевом и ДНР, ведущий задал Трюхану вполне закономерный вопрос: если украинское руководство дало согласие на перемирие, то по какой причине на линии разграничения укрепляются подразделения ВСУ?

“В России постоянно говорят о провокационных действиях со стороны Украины. И ведь наступит час, когда Украина нападёт и вернёт своё”,- сообщил Трюхан.

Ответная реакция последовала незамедлительно. "Чтоб на Россию нападать, нападалка не выросла",- высказался депутат Сергей Железняк.

Напомним, рождественское перемирие должно было наступить 29 декабря в 00:00 часов. Но как заметил представитель Луганской контактной группы Владислав Дайнего, было очень трудно склонить официальный Киев к перемирию. Настолько трудно, что пришлось прибегнуть к помощи кураторов из Нормандской четвёрки. Он уверен, что было бы неправильно доверять украинским политикам в этом вопросе.

Мы в соцсетях