Российский адмирал рассказал, как будут топить эсминец США

Эсминец Donald Cook американских ВМС можно уничтожить российской торпедой.

В своём интервью экс-главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Масорин выразил надежду, что противостояние между силами России и США не достигнет той точки, когда надо будет уничтожить американский корабль. Но в случае необходимости, торпеда — очень эффективное оружие. Она легко пробивает борт, а большая пробоина — это повреждение, угрожающее живучести судна.

Нас долго и крепко будут испытывать на прочность. Американцы будто бы живут в другом мире, у них другие представления о сложившейся обстановке,- отмечает адмирал.

У сирийского города Тартус располагается пункт МТО Военно-морского флота России. Во вторник, 10 апреля эсминец Donald Cook с шестьюдесятью крылатыми ракетами на борту приблизился на расстояние 100 километров к Российской базе. Это серьёзный шаг со стороны ВМФ США, так как дальность полёта ракет Томагавк составляет 2500 км.

Напомним: ранее президент США возложил ответственность за химическую атаку в Сирии на Россию. Он предупредил о дальнейшем решении Белого дома о мерах, направленных против стороны, устроившей химическую бомбардировку. Но на заседании Совбеза ООН постпред РФ выступил со встречным предупреждением о возможных последствиях в случае новых ударов по Сирии со стороны США.

Мы в соцсетях