Российские пранкеры вынудили главу парламента Украины 40 минут общаться с роботом

Российские пранкеры Вован и Лексус продолжили розыгрыш «беседы» председателя парламента Украины Андрея Парубия с президентом Парламентской Ассамблеи НАТО Паолом Алли. Если ранее они звонили Алли от имени Парубия, то теперь провели второй этап розыгрыша – звонок Парубию от имени Алли. В результате глава украинского парламента в течение 40 минут беседовал с роботом.

Как рассказал Алексей Столяров (Лексус), роботом были записанные фразы главы ПА НАТО. Они их крутили по порядку Андрею Парубию и переводчику. Глава Рады в течение 40 минут не догадывался, что беседует с записанными фразами. Он на них отвечал. Эти фразы пранкеры накануне записали в беседе с Алли.

В ходе нового розыгрыша «глава ПА НАТО» якобы говорит Андрею Парубию о том, что ЕС крайне недоволен идеей проведения референдума о вступлении Украины в альянс, поскольку он может оказаться провальным. Глава Рады в ответ отмечает, что это решение пока окончательным не является, и все это нужно будет обсуждать с западными партнерами. Пока организационные процессы на этот счет не запускались.

Председатель парламента Украины заверил «Алли» в том, что вопрос о референдуме будет еще обсуждаться, и это сильно зависит от позиции Ассамблеи НАТО.

Мы в соцсетях