Россия вышлет 40 немецких дипломатов в качестве «симметричного ответа»

Россия вышлет 40 немецких дипломатов в качестве "симметричного ответа"

В МИД уже объявили послу Германии о своем решении

Российская Федерация решила выслать 40 сотрудников дипломатической миссии ФРГ в качестве «симметричного ответа» на высылку сорока дипломатов, представляющих в Германии дипмиссию РФ. Об этом говорится на сайте внешнеполитического ведомства.

В российский МИД уже вызван посол Германии Гез Андреас фон Гайра, которому объявили о высылке из Российской Федерации сорока немецких дипломатов.

Ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что российские дипломаты, которых Берлин решил выслать, представляли в ФРГ некую угрозу для лиц, «ищущих защиты» в Германии. В начале апреля официальный Берлин решил объявить персонами нон грата 40 дипломатов, представлявших РФ. Глава немецкого внешнеполитического ведомства тогда же сообщила, что высланные сотрудники российской миссии «каждый день работали против свободы Германии, сплоченности общества».

Москва в отмет указала на неприемлемость подобных заявлений, усмотрев в шаг немецкой администрации ложным утверждением и инсинуациями в отношении текущих событий на Украине. 

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply