Россия не вернется к дефолту 1998 года — Медведев

Россия не вернется к дефолту 1998 года - Медведев

В те годы государственная экономика была совершенно иной, напомнил чиновник

Заместитель председателя главы Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, отвечая на вопрос журналистов о вероятности повторения дефолта 1998 года, который был объявлен властями в качестве чрезвычайной меры для стабилизации экономики, что в тот период страна была меньше защищена.

По словам политика, повторение событий 24-летней давности не представляется возможным. Хотя на тот момент Медведев не занимал государственных должностей и смотрел на проблему с призмы человека «из бизнеса». Однако и общество, и само государство не имело на тот момент подушки безопасности, которой располагает сегодня.

Экс-премьер сообщил, что прекрасно помнит события 2008 года, которые также сопровождались экономическим кризисом, а также времена восьмилетней давности, когда коллективный Запад принялся накладывать на Россию санкционные меры за Крымскую весну. Однако если раньше Москва пыталась сопротивляться финансовому пузырю из Соединенных Штатов, сегодня страна вынуждена существовать в условиях экономической войны, объявленной против РФ.

«И они пытаются вести эту войну без правил», – сообщил Медведев, отвечая на вопрос журналистов. 

Теперь, уверен государственный служащий, российской стороне придется надеяться лишь на себя и самостоятельно решать задачи, направленные на развитие промышлнной и иных сфер государственной экономики. Экс-глава правительства выразил надежду, что кабинет министров может подобрать и выработать грамотное решение, которое позволит развить отечественную промышленность.

Ранее Медведев назвал условия, при которых Российская Федерация применит ядерное оружие.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply