Reuters: Россию срочно зовут обратно в G7

Министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что промышленно развитые государства, которые входят в G7, обязаны в экстренном порядке вернуть Россию в эту организацию.

Как передает слова министра UK Reuters, Россия является не региональной страной, а очень важным игроком на мировой арене. Поэтому Гебриэль выступает с призывом к Российской Федерации, чтобы она снова присоединилась к группе, и формат G7 опять был изменен на G8.

Зигмар Габриэль, который возглавляет Социал-демократическую партию Германии, отметил, что Россия по-прежнему является важным экономическим партнером для промышленности ФРГ и для Германии в целом, невзирая на возникающие межгосударственные разногласия и проблемы. По мнению министра, это особенно важно для государств, когда они справляются с трудностями и в результате укрепляют международные организации.

Как пишет издание, он также сообщил, что Россия все время демонстрировала желание наладить диалог, и очень важно прислушиваться к голосам в силовых ведомствах России, которые настроены на реформы.

Как отмечает агентство, заявления политика по времени совпали с выступлением советника канцлера ФРГ Ангелы Меркель, который заявил, что отмену антироссийских санкций обсуждать еще рано.

Напомним, Россия и семь других стран – Франция, Великобритания, Канада, Германия, Италия, Япония и США — до 2014-го года составляли группу G8, пока Россия не была исключена из-за присоединения Крыма.

Мы в соцсетях