Референдум в Крыму: жители начали голосовать

Ранним утром в Крымской республике, невзирая на какие-либо протесты украинской власти, началось голосование на тридцати избирательных участках. Жители Крымской автономии определяют свое право войти в состав России.

По проведенной переписи населения, количество жителей, которые имеют право отдать голос на референдуме, составляет приблизительно полтора миллиона человек. Власти Крыма ожидают высокое посещение, приблизительно восемьдесят процентов. Также сообщают, что крымская власть потратила в пределах двух миллионов долларов США на организацию и проведение этого референдума.

Контроль проведения голосования на участках будут осуществлять представители Израиля, России, Польши, Венгрии и других. Следует напомнить, что этот референдум был инициирован крымскими парламентариями, которые назначили три недели назад на пост главы Крымской автономии Сергея Аксенова, лидера "Русского единства".

Референдум в Крыму 16 марта

Первоначально референдум планировали провести 25 числа мая, в день президентских выборов в Украине, но впоследствии приняли решение перенести это голосование на более ранний срок. Украинские власти всячески попытались помешать проведению референдума своим постановлением о роспуске Верховного Совета АКР, но крымские парламентарии заявили, что не будут подчиняться нынешней украинской власти, считая её незаконной.

Мы в соцсетях