Разведка Украины смогла разгадать, зачем России нужен Крым

В интервью украинским СМИ заместитель начальника Главного разведуправления МО Украины Вадим Скибицкий рассказал, зачем России нужен Крым.

Чиновник отмечает: за годы нахождения в составе Российской Федерации Крым значительно укрепился в военном плане. Возросла численность личного состава Вооружённых сил и Военно-морского флота России. На полуострове отмечено присутствие новейших зенитно-ракетных комплексов С-400.

“Это означает, что Москва стремится к созданию мощного форпоста на Чёрном море. По нашим данным, Крым станет базой подготовки российского военного контингента для отправки в Сирию.

Кроме этого, в северной части полуострова дислоцируются авиационные подразделения, которые могут угрожать Украине”, – подчёркивает Скибицкий.

Надо заметить, что руководство России никогда не скрывало намерений усилить оборону Крымского полуострова. Это связано с растущей активностью Североатлантического Альянса в регионе.

Напомним: Вадим Скибицкий хорошо известен своими необоснованными громкими заявлениями относительно растущей военной угрозы со стороны Российской Федерации. Осенью прошлого года он заявил о предстоящем нападении России на Украину в 2020 году. Недавно чиновник сделал поправку: война переносится на 2022-й или 2023-й год.

Мы в соцсетях