Разведка США: в этом году ИГИЛ ударит по Соединенным Штатам

Как заявляют представители Национальной разведки США, в нынешнем году лидеры Исламского государства намерены проводить террористические атаки на территории Соединенных Штатов Америки.

Выступая перед Конгрессом США, глава Национальной разведки Джеймс Клеппер назвал боевиков Исламского государства нарастающей угрозой. По словам Клеппера, группировка способна вдохновлять на нападения по всему миру.

Генерал-лейтенант морской пехоты США Винсент Стюарт, глава Разведывательного управления Минобороны, сказал, что ИГИЛ, скорее всего, будет проводить атаки сначала в Европе, а потом предпримет попытку то же самое сделать в США. По словам военного чиновника, спецслужбы полагают, что лидеры террористической организации будут принимать более активное участие в террористических атаках, а не просто поощрять одиноких террористов.

Клеппер также заявил, что по-прежнему существует угроза нападения аль-Каиды, от которой отделилось ИГИЛ, киберугроза исходит от Китая, России и Северной Кореи, которая запустила собственную ядерную программу.

Мы в соцсетях