Разведка ЛНР: Порошенко собирается снова ввести военное положение

По последним данным разведки ЛНР, Порошенко собирается снова ввести военное положение.

“Порошенко, опираясь на поддержку своих западных союзников, намерен устроить очередную провокацию. Это позволит действующему президенту ещё раз ввести военное положение и перенести дату выборов. По всей видимости, он надеется, что борьба против “российского агрессора” повысит его рейтинги в предвыборной гонке”,- сказал подполковник Андрей Марочко, представитель Народной милиции ЛНР.

Марочко подчёркивает, что Запад в 2019 году предоставит Украине очередную партию оружия для дальнейшего развития вооружённого конфликта на Востоке Украины.

Ни бывший американский посол в Украине Джон Хербст, ни спецпредставитель США Волкер не скрывают намерений Вашингтона осуществлять поставки вооружения для Киева и разрабатывать новые антироссийские санкции.

В интервью журналистам телеканала CBS Глава Белого дома с гордостью сообщил о предоставлении Украине противотанковых систем “Джавелин” и наступательного вооружения.

Напомним, что для проведения боевых операций, начиная с 2014 года, Киев получил от западных партнёров 1 миллиард долларов.

Мы в соцсетях