Размещенные в Эстонии британские военные жалуются на угрозы с российских аккаунтов в Facebook

Как сообщило агентство The Telegraph, британские военные, которые дислоцированы в Эстонии, жалуются на угрозы, поступающие, как уверено командование, с российских аккаунтов в соцсети Facebook.

В сообщениях, адресованных военнослужащим Великобритании, содержатся фразы «Мы за вами следим». По информации информагентства, сообщения присылались из аккаунтов, которые связаны с Россией. Представители командования армией Соединенного Королевства уверены: это составляющая кибервойны России, задача которой состоит в том, чтобы запугать военных и вызвать у них чувство тревоги.

The Telegraph пишет, что такие сообщения в сетях Twitter и Facebook являются результатом функционирования анонимных «ботов» аккаунтов, связанных с Россией. Они постоянно занимаются российской пропагандой.

Напомним, на территории Эстонии дислоцируются примерно тысяча британских военных. Британия возглавляет многонациональный батальон, который размещен в этой стране в 2017 году согласно решению НАТО. Британское военное ведомство делает все возможное, чтобы защитить гаджеты военных от негативного влияния. Как сообщается, Минобороны России проигнорировало запрос британского издания об угрозах британским военным.

Мы в соцсетях