Путин собирается приехать на саммит «Большой двадцатки»

Путин собирается приехать на саммит "Большой двадцатки"

Кремль ответил на приглашение

Президент Российской Федерации Владимир Путин получил приглашение на саммит «Большой двадцатки», который должен пройти в этом году в Индонезии. Об этом сообщают западные СМИ.

Как отмечает источник, вместе с российским лидером приглашение получил и президент Украины Владимир Зеленский, который уже сообщил ранее о состоявшихся переговорах с президентом Индонезии Джоко Видодо.

По словам индонезийского лидера, российский коллега выразил благодарность за приглашение и сообщил по телефону о согласии на участие на саммите G20, который должен состояться в ноябре.

Позднее ситуацию прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, заявивший, что российская сторона будет готовиться к мероприятию, однако «о модальности участия говорить преждевременно».

Украина не входит в состав «двадцатки», хотя ряд официальных лиц в Евросоюзе сообщали, что Брюссель намерен добиться ее участия в саммите вместо Российской Федерации. Неизвестно, принял ли приглашение Зеленский, однако позднее Джакарта сообщила об отказе предоставить вооружение украинской армии по просьбе Киева.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply