Путин раскрыл ловкий обман Байдена

Путин раскрыл ловкий обман Байдена

Хозяин Белого дома обвинил Москву в рекордной за 40 лет инфляция в США, которую связал с разрушительными антироссийскими санкциями

Власти США пытаются обмануть американцев, перекладывая на Россию «ответственность» за повышение цен на бензин. В реальности поставки нашей нефти на штатовский рынок были ничтожно малы. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе сегодняшнего совещания с членами правительства.

По его словам, на американский рынок Россия поставляла не выше 3% нефти.

«Это ничтожно малая величина. А цены у них растут. Мы здесь совершенно ни при чем. И даже здесь совершенно ни при чем запрет на импорт российской нефти. Просто прикрываются этими решениями, для того чтобы обмануть в очередной раз свое собственное население», – заметил Путин.

Напомним, на днях президент США Джо Байден сначала в качестве «наказания» России за проводимую ею спецоперацию по защите ДНР и ЛНР запретил поставки российской нефти в Штаты. А когда позже его попросили прокомментировать ситуацию с ценами на топливо в родном отечестве, он не моргнув глазом объявил, что «ничего не может с этим поделать, так как вся ответственность лежит теперь на России».

Сегодня хозяин Белого дома, несмотря на критику внутри страны за свои высказывания, пошел еще дальше. Байден связал рекордные темпы инфляции в Штатах с ситуацией на Украине и антироссийскими санкциями. Его очередное заявление распространила пресс-служба администрации главы государства.

«Сегодняшний отчет по инфляции является напоминанием о том, что бюджеты американцев истощаются из-за роста цен, и семьи начинают ощущать последствия повышения цен Путиным», – объявил «сонный Джо».

По его умозаключению, большой вклад в инфляцию в текущем месяце внес рост цен на газ и энергоносители, т.к. рынки отреагировали на действия лидера РФ на Украине.

«Как я уже говорил с самого начала, у нас дома будут издержки, поскольку мы вводим разрушительные санкции в ответ на неспровоцированную войну Путина», – заметил Байден.

Он успокоил соотечественников: санкции, которые Вашингтон ввел против Путина и «его приспешников», будут гораздо более разрушительными, чем те издержки, с которыми столкнутся американцы.

В свою очередь, лидеру нации напомнили, что в ходе предвыборной кампании Байден обещал избирателям отказаться от ископаемого топлива. Соответствующий ролик в «Твиттере» выложил представитель национального республиканского комитета по выборам в конгресс Майк Берг.

«Теперь цены на бензин достигли рекордных высот, а Байден говорит, что его политика здесь ни при чем?» – цитирует РИА «Новости» Берга.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply