Путин проведет переговоры с Лукашенко на космодроме

Путин проведет переговоры с Лукашенко на космодроме

В Кремле не стали давать детальную информацию о повестке предстоящей встречи

Президент Российской Федерации Владимир Путин 12 апреля намерен совершить визит на космодром Восточный в Амурской области. В программу рабочей поездки главы государства, к которому присоединится белорусский коллега Александр Лукашенко, входит также пресс-конференция, уточнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Таким образом, запланированная программа приурочена ко Дню космонавтики. На Восточном лидеры проведут переговоры, о содержании которых пресс-секретарь президента Российской Федерации информации не дал.

В эфире телеканала «Россия 1» же сообщили, что лидеры Российской Федерации и Белоруссии оценят ход строительства космодрома, поговорят с рабочим персоналом. Ожидается награждение космонавтов. После этого пройдет пресс-конференция.

Глава государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин сообщил на своей странице в социальных сетях, что космодром уже готов к визиту лидеров двух соседствующих стран, и опубликовал на эту тему соответствующее фото, сделанное на Восточном. В конце марта топ-менеджер уточнял, что мощность строящегося космодрома в разы превысит инфраструктурные возможности «Союза-2», открытого в 2015 году. Рогозин также указал, что в 2021 году удалось провести пять успешных запусков, а с конца следующего года ожидается запуск ракет всех классов с Восточного.

До этого переговоры Лукашенко с Путиным проходили в Москве в середине марта – тогда белорусский лидер отправился к коллеге с рабочим визитом в Кремль. Президенты обсудили актуальные темы двусторонних отношений и вопросы развития Союзного государства, а также взаимодействие в вопросах экономики и санкции со стороны коллективного Запада.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply