«Пустые угрозы»: Белый дом проигнорировал ноту России из-за поставок оружия для ВСУ

"Пустые угрозы": Белый дом проигнорировал ноту России из-за поставок оружия для ВСУ

Вашингтон не счел обращение Москвы достойным внимания

Белый дом не считает нужным обращать внимание на реакцию Российской Федерации по поводу поставок вооружения на Украину. Соответствующее заявление сделала Джен Псаки, выступая на брифинге. 

Таким образом пресс-секретарь администрации Джо Байдена отреагировала на новость о получении ноты, которую Белому дому направили от Российской Федерации из-за предоставления вооружения для украинских сил со стороны США. Американская госслужащая уточнила, что не намерена спекулировать на тему «пустых угроз» со стороны Кремля, пишет RT.

Псаки добавила, что Соединенные Штаты намерены и в дальнейшем оказывать украинской стороне военную помощь – США рассматривают собственный вклад в происходящие в этой стране события как «исторический» объем предоставления вооружения и содействия в экономической сфере, а также создание новых рестрикций в отношении Российской Федерации, пишет URA.ru.

Несколькими днями ранее в министерстве иностранных дел России уточнили, что Москва направила соответствующие ноты всем странам, среди которых были и Соединенные Штаты. Причиной стали поставки вооружения украинской стороне. Западные средства массовой информации, такие как The Washington Post, утверждают, ссылаясь на некие копии полученных нот, что в своем обращении Москва выступала с требованием о прекращении милитаризации Украины.

В государственном депаратаменте США, однако, заявили, что позиция Вашингтона останется неизменной. Официальный представитель ведомства Нед Прайс заявил, что Белый дом лишь выполняет обязательства по поддержке своих партнеров.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply