Пётр Порошенко: Украину заполонили сотрудники ФСБ России

Украинский президент Пётр Порошенко заявил, что на территории его страны активно действуют сотрудники российской ФСБ. Об этом он рассказал во время встречи с лидерами стран НАТО в Брюсселе.

В украинских СМИ регулярно проходят сообщения от руководителей национальной Службы безопасности Украины о задержаниях так называемых “агентов”, которые якобы состоят на службе ФСБ и заняты террористической деятельностью на территории Украины. Российское руководство неоднократно указывало на то, что эти факты не соответствуют действительности.

11 июля представители СБУ выступили с обвинениями в адрес российской стороны в организации кибератаки на сервер Аульской хлоропереливной станции, которая обеспечивает химическими реагентами водоочистные сооружения всей Украины. Однако никаких доказательств украинские силовики не предоставили.

Напомним, что саммит лидеров стран НАТО проводился 11-12 июля в Брюсселе. На мероприятии присутствовали 29 делегаций от участников Альянса и несколько десятков представителей партнёров блока, в том числе Грузии и Украины.

Мы в соцсетях