Путин: экономику России следует «отвязать» от доллара США

Как заявил президент Российской Федерации Владимир Путин, курс на отказ от «привязки» российской экономики к доллару США является правильным. Такое заявление глава государства сделал в ходе заседания Госдумы, когда парламент поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева на должность премьер-министра страны.

По словам Путина, такой курс является не просто отрывом от доллара США. Это необходимость повышения экономического суверенитета России, и это совершенно правильно.

Как пояснил российский лидер, Российской Федерации нужно освободиться «бремени» американской валюты, потому что монополия доллара опасна и ненадежна.

Напомним, 7-го мая Владимир Путин принес присягу в качестве президента Российской Федерации. Церемония инаугурации была проведена в Кремле.

Тогда же президент подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В частности, документ предусматривает улучшение жилищных условий, снижение уровня бедности населения и обеспечение вхождения РФ в пятерку сильнейших экономик мира.

Мы в соцсетях