Путин воспользовался «брешью» между США и Евросоюзом

“Клубы по интересам”- так сегодня в мировых СМИ видят западное сообщество, благодаря инициативам российского лидера Владимира Путина.

Зарубежные политики открыто признали, что нынешний подход России к решению вопросов внешней политики и международной экономики наиболее актуален.

В противовес неэффективной и откровенно надоевшей антироссийской кампании руководство Российской Федерации предложило западным лидерам сотрудничество на равных условиях. В результате этого Соединённые Штаты вместе со своими союзниками сегодня находятся в безвыходной ситуации — усиление конфликта с Россией крайне невыгодно странам-членам ЕС. К примеру, европейская политическая элита не поддержала выход США из Иранской ядерной сделки.

В статье французского журналиста У. Госсе прямо говорится о том, что российское правительство делает грамотные шаги. У России есть все шансы укрепить и нормализовать отношения с европейскими странами. Живой и конструктивный диалог между ЕС и РФ говорит о правильной тактике Владимира Путина.

Предложение российского президента выстраивать отношения согласно нормам международного права, а не желаний Вашингтона, было высоко оценено европейскими политиками.

Мы в соцсетях