Пушков: Польша не пропустила самолеты России с помощью для Италии

Из сообщения члена Совета Федерации Алексея Пушкова в Twitter стало известно, что Польша не пропустила самолёты России с помощью для Италии.

В то время, когда беспомощная Италия задыхается в борьбе с коронавирусом без поддержки Евросоюза, Польша решила продемонстрировать своё негативное отношение к инициатитвам России.

22 марта девять военно-транспортных судов, забитых до отказа специальной техникой и средствами для противоэпидемических мероприятий, не смогли пересечь воздушное пространство Польской республики. Из-за этого Ил-76 были вынуждены лететь на дозаправку в Сочи. При этом их маршрут стал длиннее на почти на тысячу километров.

С польской стороны в СМИ до сих пор не поступило внятных объяснений по этому поводу. В Польше сделали вид, что обеспокоены перемещением “военной” техники, хотя не могли не знать, что в действительности Россия переправляла в Италию.

“Польша продемонстрировала подлость на государственном уровне. Отныне мы не должны ни в чём поддерживать Польшу”, – написал возмущённый сенатор.

Мы в соцсетях