Пушков: от США остается всего лишь меркнущий образ

Российские СМИ комментируют слова сенатора Алексея Пушкова о сложностях выхода Соединённых Штатов из экономического кризиса после пандемии. От США остаётся всего лишь меркнущий образ, – сказал депутат Госдумы.

“На сегодня в КНР покончили с эпидемией, а в Штатах ежедневно регистрируется около 77 тысяч случаев заражения Сovid-19. Ситуация в Америке довольно рискованная. Недавний всплеск роста экономики может быстро смениться её падением на фоне увеличения числа безработных.

В результате падения ВВП на 6,6% и уменьшения налоговых отчислений в бюджет большую часть населения США ожидает бедность.

В МВФ обеспокоены продолжением эпидемии, которая не позволит Штатам восстановить экономику за короткое время. Нехватка средств в государственной казне может привести к росту налогов в тот момент, когда рядовые граждане уже испытывают материальные затруднения.

Можно утверждать: руководство США утратило контроль над эпидемической ситуацией в стране. Спорные прогнозы о том, что Америка легко выйдет из возникшего кризиса, скорее всего не оправдаются. От США остаётся всего лишь меркнущий образ”, – написал российский сенатор в своём телеграм-канале.

Мы в соцсетях