Пушков назвал «пустыми угрозами» ультиматум США в адрес Турции из-за С-400

Из публикаций российских СМИ стала известна реакция российского правительства на ультиматум США в адрес Турции из-за С-400. Высказывания вице-президента США Майка Пенса сенатор Пушков назвал «пустыми угрозами Вашингтона».

Покупка турецкой стороной ЗРК С-400 «Триумф» вызвало крайнее недовольство руководства США. Майк Пенс заявил, что Турция перестанет быть членом НАТО, если не откажется от российских комплексов.

“В Анкаре должны решить: либо Турция сохранит своё присутствие в составе самого крепкого военного Альянса, либо оставит за собой право на безрассудные решения, подрывающие партнёрство в НАТО”,- заявил Пенс в интервью агентству Reuters.

На своей странице в Twitter Алексей Пушков, возглавляющий Комиссию по информационной политике, высказал своё мнение относительно ультимативных заявлений американцев в адрес руководства Турции.

“Совершенно очевидно, что Анкара не откажется от сделки по С-400, и никто не исключит Турцию из НАТО. Все хорошо знают, насколько щедры в Вашингтоне на угрозы и ультиматумы”,- сказал Пушков.

Мы в соцсетях