Президент Турции Эрдоган подозревается в том, что не имеет высшего образования

В СМИ просочилась информация, что президент Турции не проучился в университете необходимые 4 года. Реджепа Тайипа Эрдогана СМИ заподозрили в отсутствии высшего образования.

Как сообщает местная пресса, ни в одном прошлом месте работы главы государства никто не видел его диплома об окончании университета, в то время, как законодательство не позволяет возглавлять страну человеку, который не отучился в высшем учебном заведении 4 года. У Эрдогана могут даже в судебном порядке потребовать отчета, а желающих узнать, какое образование у главы государства, в Турции уже предостаточно.

Согласно официальной биографии турецкого президента, родился он в Стамбуле в семье работника береговой охраны. Эрдоган окончил школу Пийале Паша, а в 1973-м году — религиозный лицей имамов-хатыбов в Стамбуле. Сдав выпускные экзамены, он получил диплом в лицее Эйюп. В 1981-м году будущий турецкий лидер якобы окончил Университет Мармара, где проходил учебу на факультете экономики и коммерческих наук. При этом супруга Эрдогана Эмине действительно бросила свое обучение в школе искусств.

Намерен ли Эрдоган развеять слухи, выставив свой диплом на обозрение публики, со временем станет известно. Турецкий лидер известен различными резкими высказываниями: недавно он назвал бездетных женщин неполноценными, а затем предложил проверить кровь членов Бундестага турецкого происхождения, проголосовавших за признание геноцида армян в Османской империи.

Мы в соцсетях