«Президент и команда – борцы»: почему доверие россиян к Путину заметно возросло

"Президент и команда – борцы": почему доверие россиян к Путину заметно возросло

Граждане считают, что лидер нации и руководство страны справятся со всеми трудностями

Уровень доверия россиян к президенту РФ Владимиру Путину на фоне проводимой Москвой спецоперации по защите республик Донбасса необычайно высок, поскольку граждане страны убеждены, что лидер нации и его команда справятся со всеми нынешними проблемами. Такую точку зрения высказал доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им Г. В. Плеханова, член экспертного совета «Офицеры России» Александр Перенджиев.

По данным ВЦИОМ, уровень доверия граждан РФ главе государства стал одним из самых высоких за 20 лет и составил рекордные 79,6%, которые оказались даже выше показателей времен Крымской весны.

«Россияне искренне верят президенту РФ Владимиру Путину, потому что знают, что он и его команда справятся с возникшими трудностями и решат все проблемы, и народ будет жить хорошо» – прокомментировал РИА ФАН данные соцопроса эксперт.

Он обратил внимание на то, что президент и правительство страны в своей работе демонстрируют решительность и четкость, у них есть план действий в сложившейся ситуации. По его словам, россияне в Путине и соратниках видят борцов.

«Наш народ «за» президента и «против» тех, кто пытается сломать Россию», – резюмировал политолог.

Ранее сегодня премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме, сказал, что Запад стремится своими санкциями ударить по всем гражданам РФ и в целом «отменить» Россию, в том числе запретить все русское, однако сделать это невозможно.

Напомним, в марте Перенджиев, оценивая ход спецоперации ВС РФ по демилитаризации и денацификации Украины, заявил, что когда военным ВСУ и нацбатам перекроют доступ к топливу, доставке боеприпасов и продовольствия, их сопротивление будет подавлено. Тогда украинским военным и националистам придется или сдаться в плен, или погибнуть.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply