Президент Грузии: Россия — наш враг, заинтересованный в расколе грузинского общества

На своей странице в Фейсбуке президент Грузии Саломе Зурабишвили назвала Россию врагом, заинтересованным в расколе грузинского общества.

“Я считаю, что Россия является врагом Грузии и оккупантом. Она опытно управляет пятой колонной, а это гораздо опаснее, чем открытое вторжение. Хочется в очередной раз напомнить, что противостояние внутри страны вредит обществу, но на руку только пророссийским силам”,- написала Зурабишвили.

Напомним, 20 июня СМИ разных стран освещали акции протеста в Тбилиси. Главной причиной беспорядков назвали участие российской делегации в работе Межпарламентской ассамблеи православия. В результате столкновений пикетчиков и полиции пострадали пятьдесят человек.

Однако депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов убеждён, что митинг у парламента Грузии готовился давно и не был стихийным. Об этом говорят хорошо оформленные плакаты и высокая организация участников беспорядков. По его мнению, проведение в Тбилиси 26-й сессии Генеральной ассамблеи МАП было удобным прикрытием для репетиции госпереворота.

Мы в соцсетях