Президент ФРГ отказался от бала солидарности с Украиной

Президент ФРГ отказался от бала солидарности с Украиной

Глава государства заявил, что момент выбран не самый подходящий

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер решил отменить участие на федеральном балу-форуме, который проводится ежегодно в Германии. Как отмечает источник, на этот раз мероприятие решили посвятить текущим событиям на Украине.

Источник отмечает, что Штайнмайер решил отказаться от присутствия на балу – президент федеративной республики полагает, что текущий момент явно не располагает к проведению форума из-за ситуации на Украине. А сложившаяся традиция бала такова, что именно глава государства открывает мероприятие первым танцем.

Неправительственная ассоциация журналистов в ФРГ же считает, что позицию президента можно оспорить – напротив, считают СМИ, в текущей ситуации необходим «Бал солидарности с Украиной» с организацией кампании по сбору денег для поддержки средств массовой информации из Незалежной.

Отметим, что отношения официального Киева и Штайнмайера ухудшились в последние месяцы – украинские власти недавно выступили против визита главы ФРГЖ, заявив, что тот проявляет недостаточную жесткость в вопросах антироссийских санкций.

Мы в соцсетях           

 

 

Leave a Reply