Премьер-министр Финляндии весь перелет из Хельсинки до Оула провел в туалете самолета

Премьер-министр Финляндии Юха Сипия в в течение своего перелета из Хельсинки до Оула провел в туалете воздушного судна, поскольку в самолете не было свободного места. Курьезный случай с политиком произошел 7-го ноября, однако об этом стало известно только недавно. Об этом сообщило издание Helsingin Sanomat.

7-го ноября глава финского правительства участвовал в переговорах по вопросам реформ в здравоохранении и социальной сфере, и по этой причине пропустил все авиарейсы до Оула, куда планировал лететь со своей женой.

Юха Сипия смог найти довольно нестандартный выход из сложившейся ситуации и полетел у месту назначения на спасательном самолете. Поскольку на борту было только одно место, глава финского кабинета уступил его своей супруге, а сам провел все время перелета в туалете.

Пост премьер-министра Финляндии Юха Сипия занимает с весны 2015-го года. Одной из его инициатив является продление рабочего дня на двадцать минут и отмена отпускных. Руководство страны назвало такие меры необходимыми во время экономического кризиса.

Мы в соцсетях