Премьер Исландии ушел из зала заседаний парламента за куском торта

Премьер-министр Исландии Зигмунд Дэвид Гуннлаугссон ушел с парламентского заседания, не дослушав адресованный ему одним из депутатов вопрос. Причиной послужил последний кусок торта из лобби.

Как передает исландская пресса, во время открытых вопросов к парламентариям, депутат Кэтрин Якобсдоттир обратилась к премьеру, чтобы узнать о том, что последний отсутствует на парламентском заседании. Коллега депутата Свандис Сваварсдоттир объяснил, почему отлучился глава правительства — он спустился в лобби, чтобы забрать там последний кусок торта.

Такое поведение премьера спровоцировало негодование парламентариев. Некоторые считали, что премьер ничем уже не сможет их удивить. Однако они ошибались, потому что такие действия главы правительства доказали обратное.

В результате расследования было установлено, что Гуннлаугссон сбежал из зала заседания не ради простого пирожного. Он отправился за шоколадным кексом, да еще и с глазурью, и подавался с тушеными грушами и взбитыми сливками. Такая спешка чиновника была вызвана тем, что в лобби оставался последний кусок. Глава правительства сумел прийти вовремя, — еще бы несколько минут и ему бы ничего не досталось.

Мы в соцсетях